千亿966官网

中央人国际府 | 辽宁省人国际府
无障碍浏览
您当前所在的位置:千亿966官网 > 政民互动 > 966信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

铁岭县某村民咨询申请宅基地问题

编号2020051109463436747

姓名

韩先生

留言时间

2020-05-11

留言内容

本人户籍地在铁岭县某村,咨询申请宅基地流程。

处理状态

已受理

处理时间

2020-05-11

回复内容

铁岭县镇西堡镇答复:目前宅基地由县国土资源局966审批。申请条件:1.申请人是本村村民,且是户主;2.没有唯一住房且未曾参加单户城镇化换房。符合以上条件到县国土资源局申请,由县国土资源局上报县966审批。

主办国际:铁岭市人国际府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

12bet苹果app猫先生首页12bet苹果app