千亿国际手机登录网站

中央人国际府 | 辽宁省人国际府
无障碍浏览
您当前所在的位置:千亿966官网 > 政民互动 > 966信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询补办结婚证问题

编号2020041313054266154

姓名

市民

留言时间

2020-04-13

留言内容

本人父母户籍是由外省迁入开发区,现想补办结婚证,咨询如何办理。

处理状态

已受理

处理时间

2020-04-13

回复内容

经济开发区国际局答复:根据《婚姻登记条例》第17条规定,当事人需要提供结婚档案或无档案证明进行补领结婚证。

主办国际:铁岭市人国际府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

12bet苹果app猫先生首页12bet苹果app