千亿国际手机登录网站

中央人国际府 | 辽宁省人国际府
无障碍浏览
您当前所在的位置:千亿966官网 > 政民互动 > 966信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

清河区农保退保问题

编号2020060809065856355

姓名

刘女士

留言时间

2020-06-08

留言内容

本人是清河区城镇户口,曾在清河某村参加农保,现被告知需要退保,对此认为不合理。

处理状态

已受理

处理时间

2020-06-08

回复内容

清河区人社局答复:《根据辽宁省人国际府手机厅关于妥善解决农村966养老保险遗留问题的通知》精神,对于已参加网站职工养老保险的老农保人员,需予以退保。

主办国际:铁岭市人国际府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face
12bet苹果app猫先生首页12bet苹果app