千亿966官网

中央人国际府 | 辽宁省人国际府
无障碍浏览
您当前所在的位置:千亿966官网 > 政民互动 > 966信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询慢性病补贴延期问题

编号2020050614385616945

姓名

市民

留言时间

2020-05-06

留言内容

自己为慢性病病人,近期无法到定点医院开药,咨询补贴是否可以延期到下个月使用。

处理状态

已受理

处理时间

2020-05-06

回复内容

市医疗保障局答复:根据铁市医保发【2019】85号文件第十五条规定,享受门诊特定病种待遇的参保人员,统筹基金按月支付,当月未发生门诊特病病种费用的,月补助限额不予结转。

主办国际:铁岭市人国际府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

12bet苹果app猫先生首页12bet苹果app